Skip navigation
Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/1951
Название: Математическая модель управляемого вероятностного элемента
Другие названия: Mathematical model of controllable probabilistic element.
Авторы: Баканович, Э. А.
Четыркина, Т. М.
Кривоносова, З. Н.
Ключевые слова: доклады БГУИР
стохастическое устройство
математическая модель
вероятностный элемент
поток случайных событий
распределения Пуассона и Эрланга
Дата публикации: 2011
Издательство: БГУИР
Библиографическое описание: Баканович, Э. А. Математическая модель управляемого вероятностного элемента / Э. А. Баканович, Т. М. Четыркина, З. Н. Кривоносова // Доклады БГУИР. - 2011. - № 4 (58). - С. 5 - 11.
Краткий осмотр (реферат): Рассматривается управляемый вероятностный элемент, позволяющий генерировать потоки случайных событий с заданными вероятностями их наступления. В качестве управляемого параметра используется частота первичного потока регулярных сигналов. Предлагаемое схемотехническое решение позволяет упростить задание требуемых вероятностей наступления случайных событий и обеспечивает высокую стабильность задаваемых вероятностей. Рассматриваются математические модели для наиболее важных с практической точки зрения случаев, когда длины разрешающих потенциалов и пауз являются случайными величинами, подчиняющимися экспоненциальному распределению и распределениям Эрланга различных порядков.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/1951
Располагается в коллекциях:№4 (58)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Bakanovich_Matematicheskaya.PDF541,19 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.