Skip navigation
Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/33138
Название: Bragg diffraction of waves in one-dimensional doubly periodic media
Авторы: Bass, F. G.
Slepyan, G. Y.
Zavtrak, S. T.
Gurevich, A. V.
Гуревич, А. В.
Ключевые слова: публикации ученых
bragg diffraction of waves
Дата публикации: 1994
Издательство: American Physical Society, USA
Библиографическое описание: Bragg diffraction of waves in one-dimensional doubly periodic media / F. G. Bass and others // Physical Review B: Condensed matter. – 1994. - V. 50. - Pp. 3631 - 3635. - DOI: 10.1103/PhysRevB.50.3631.
Краткий осмотр (реферат): The Bragg diffraction of waves in one-dimensional doubly periodic media is analyzed by means of Kogelnik’s coupled-waves technique. The spectrum problem and the problem of reflection from a half-space and from a layer are considered. It is shown that a devil’s-staircase type of spectrum causes characteristic peaks and valleys in the frequency dependence of the reflection coefficient.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/33138
Располагается в коллекциях:Публикации в изданиях других стран

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Bass_Bragg.pdf105,47 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.