Skip navigation
Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/6640
Название: Нелокальная теорема о задаче Коши для дифференциальных уравнений дробных порядков в весовых пространствах непрерывных функций
Авторы: Баркова, Е. А.
Забрейко, П. П.
Ключевые слова: публикации ученых
Дата публикации: 2015
Библиографическое описание: Баркова, Е. А. Нелокальная теорема о задаче Коши для дифференциальных уравнений дробных порядков в весовых пространствах непрерывных функций / Е. А. Баркова, П. П. Забрейко // Известия Национальной академии наук Беларуси. Серия физико-математических наук. – 2015. - № 2. - С. 48 – 52.
Краткий осмотр (реферат): В последние годы существенное развитие получила теория дифференциальных уравнений дробного порядка. Такие уравнения возникают в задачах механики и физики, когда учитываются силы, действующие с запаздыванием. В частности, в работе были доказаны локальные теоремы существования и единственности решения задачи Коши. А в статье предложены и нелокальные теоремы для следующей задачи Коши.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/6640
https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/6640
Располагается в коллекциях:Публикации в изданиях Республики Беларусь

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
11.12.17.pdf311,09 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.