Skip navigation
Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/33400
Название: О совместных приближениях нуля значениями целочисленных полиномов в пространстве Rk
Авторы: Ламчановская, М. В.
Калоша, Н. И.
Шамукова, Н. В.
Ключевые слова: публикации ученых
метрическая теория диофантовых приближений
алгебраические числа
Дата публикации: 2018
Издательство: Издательство Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого, Российская Федерация
Библиографическое описание: Ламчановская, М. В. О совместных приближениях нуля значениями целочисленных полиномов в пространстве Rk / М. В. Ламчановская, Н. И. Калоша, Н. В. Шамукова // Алгебра, теория чисел и дискретная геометрия: современные проблемы и приложения : материалы XV Междунар. конф., посвящ. столетию со дня рождения доктора физико-математических наук, профессора Московского государственного университета имени М. И. Ломоносова Коробова Николая Ивановича, Тула, 28–31 мая 2018 г. / Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого. – Тула, 2018. – С. 268 – 269.
Краткий осмотр (реферат): Получены асимптотические при Q стремящемся к бесконечности оценки для количества действительных алгебраических чисел α степени n, высоты H(α)<Q, лежащих в конечном интервале.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/33400
Располагается в коллекциях:Публикации в изданиях других стран

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Lamchanovskaya_O.PDF465,21 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.