Skip navigation
Please use this identifier to cite or link to this item: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/2164
Title: Функционалы и фильтры максимального правдоподобия на основе стохастических дифференциальных уравнений
Other Titles: Functionals and filters the maximum likelihood based on of stochastic differential equalions
Authors: Овсянников, А. В.
Keywords: доклады БГУИР;функционал;фильтр;метод максимального правдоподобия;стохастическое дифференциальное уравнение
Issue Date: 2011
Publisher: БГУИР
Citation: Овсянников, А. В. Функционалы и фильтры максимального правдоподобия на основе стохастических дифференциальных уравнений / А. В. Овсянников // Доклады БГУИР. - 2011. - № 7 (61). - С. 66 - 73.
Abstract: Предложена методика синтеза фильтров максимального правдоподобия на основе стохастических дифференциальных уравнений (СДУ), качественно отличающихся от классических оптимальных фильтров. Рассмотрена и проанализирована внутренняя структура функционала правдоподобия, соответствующая СДУ. На конкретном примере медленно флюктуирующей помеховой обстановки показана эффективность полученных в работе фильтров. Результаты моделирования подтверждают теоретические расчеты.
URI: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/2164
Appears in Collections:№7 (61)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Ovsyannikov_Funktsionaly.PDF638.06 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.