Skip navigation
Please use this identifier to cite or link to this item: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/34980
Title: К условиям регулярности и дифференцируемости по направлениям функции оптимального значения
Other Titles: On constraint qualifications and differentiability of value function
Authors: Актанорович, С. В.
Минченко, Л. И.
Тараканов, А. Н.
Keywords: доклады БГУИР;оптимизация;многозначные отображения;псевдолипшицевость отображений
Issue Date: 2010
Publisher: БГУИР
Citation: Актанарович, С. В. К условиям регулярности и дифференцируемости по направлениям функции оптимального значения / С. В. Актанарович, Л. И. Минченко, А. Н. Тараканов // Доклады БГУИР. - 2010. - № 4 (50). - С. 85 - 88.
Abstract: Обобщен один из результатов А. Ауслендера и Р. Коминетти, касающийся дифференцируемости по направлениям функции оптимального значения в параметрических задачах нелинейного программирования при наличии условия регулярности Мангасаряна–Фромовица по направлению. Показывается, что достаточно жесткие дополнительные требования, использованные в работе А. Ауслендера и Р. Коминетти, могут быть заменены ослабленным условием регулярности постоянного ранга. Parametric programming problems are studied and the existences of the first directional derivatives for value function are proved under the directional version of Mangasarian–Fromovitz constraint qualifications without second order sufficient optimality conditions.
URI: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/34980
Appears in Collections:№4 (50)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Aktanarovich_On.PDF393.31 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.