Skip navigation
Please use this identifier to cite or link to this item: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/37250
Title: Условия оптимальности для выпуклых задач полубесконечного программирования с некомпактным множеством индексов
Authors: Костюкова, О. И.
Чемисова, Т. В.
Курдина, М. А.
Keywords: публикации ученых
полубесконечное программирование
условия существования решений
критерий оптимальности
Issue Date: 2018
Publisher: Белорусский государственный университет, Республика Беларусь
Citation: Костюкова, О. И. Условия оптимальности для выпуклых задач полубесконечного программирования с некомпактным множеством индексов / О. И. Костюкова, Т. В. Чемисова, М. А. Курдина // Динамические системы : устойчивость, управление, оптимизация (DSSCO’18) : к 100-летию со дня рождения Е. А. Барбашина : материалы Междунар. науч. конф., Минск, 24–29 сентября 2018 года / Белорусский государственный университет. - Минск : БГУ, 2018. - С. 136-137.
Abstract: Рассматривается специальный класс задач полубесконечного программирования, возникающий при исследовании дифференциальных свойств нелинейных параметрических задач. Рассматриваемые задачи являются выпуклыми, но имеют некомпактное множество индексов ограничений. Приводятся условия, гарантирующие существование оптимального решения, и доказывается критерий оптимальности.
URI: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/37250
Appears in Collections:Публикации в изданиях Республики Беларусь

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Kostyukova_Usloviya.pdf427,38 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.