Skip navigation
Please use this identifier to cite or link to this item: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/8757
Title: Трехмерные псевдоримановы однородные пространства и геодезические на них
Authors: Можей, Н. П.
Keywords: публикации ученых
геодезические
однородные пространства
алгебры Ли
римановы многообразия
Issue Date: 2013
Publisher: Издательство ИНГН
Citation: Можей, Н. П. Трехмерные псевдоримановы однородные пространства и геодезические на них / Н. П. Можей // ФИЗ-МАТ: Электронный научный журнал . - Выпуск 1(11), Январь-Март. - 2013. - С. 3-9.
Abstract: Целью работы является описание геодезических на трехмерных римановых (псевдоримановых) многообразиях. Приведена полная локальная классификация римановых (псевдоримановых) однородных пространств, что эквивалентно описанию эффективных пар алгебр Ли, допускающих инвариантную невырожденную билинейную форму на изотропном модуле.
URI: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/8757
ISSN: 2224-2082
Appears in Collections:Публикации в зарубежных изданиях

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
191025.pdf1,15 MBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.