Skip navigation
Please use this identifier to cite or link to this item: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/34879
Title: Об одной модификации условия регулярности постоянного ранга в задачах математического программирования
Other Titles: On some modification of constant rank constraint qualification in mathematical programming
Authors: Борисенко, О. Ф.
Минченко, Л. И.
Стаховский, С. М.
Keywords: доклады БГУИР;нелинейное программирование;условие регулярности;оптимизация
Issue Date: 2008
Publisher: БГУИР
Citation: Борисенко, О. Ф. Об одной модификации условия регулярности постоянного ранга в задачах математического программирования / О. Ф. Борисенко, Л. И. Минченко, С. М. Стаховский // Доклады БГУИР. - 2008. - № 6 (36). - С. 15 - 20.
Abstract: Условия регулярности (constraint qualifications) играют важную роль в задачах математического программирования, поскольку позволяют гарантировать выполнение принципа Лагранжа в невырожденной форме. В то же время условия регулярности различаются между собой общностью, сравнительной простотой проверки и условиями применения. Ввиду этого значительный интерес вызывает поиск новых типов условий регулярности, применимых к более широким классам задач и более простых для проверки их выполнения. Целью данной заметки является обобщение широко известного в литературе условия регулярности постоянного ранга, а также сравнительный анализ некоторых типов условий регулярности в задачах математического программирования.
Alternative abstract: Constraint qualification of constant rank is studied and generalized. It is proved that generalized constant rank constraint qualification implies metric regularity condition.
URI: https://libeldoc.bsuir.by/handle/123456789/34879
Appears in Collections:№6 (36)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Borisenko_On.PDF526.49 kBAdobe PDFView/Open
Show full item record


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.